拉薩+林芝+納木錯+珠峰11日?純玩 深度全景?宿珠峰拍銀河 代辦邊防證(3鉆 可升級4鉆或5鉆)

去一次西藏對于多數人來講,可能是一生一次的事情,既然是辣么重要的事情,一定要好生籌劃好生選擇哦 ^_^
標簽: 珠峰 拉薩+林芝+日喀則
<
2020年08月
>
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

    各地—拉薩
    D1
  • 行程描述
    乘機(或火車)到達拉薩,抵達后司機接站送往酒店作適應性休息。

    本日無行程。 此日對于初次進藏的游客來說非常關鍵,多數客人會出現不同程度的高原反應。除了保持平常心態以外,多飲水、多吃水果、充分的休息是預防高原反應的最佳辦法。還要做到不飲酒少抽煙,當晚不要洗澡。
  • 三餐   本日自理
    住宿   拉薩明圣大酒店 或 遠豐河北飯店
    拉薩—思金拉措—米拉山口—林芝 (約420公里,沿途交警限速,彎道多)
    D2
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)
    08:30 行駛拉林高速(被稱為中國最美高速)前往林芝
    10:40 游覽思金拉措(游覽時間約1小時)
    11:50 抵達米拉雪山山口,拍攝雪山風景(拍攝時間約10分鐘)
    12:20 午餐: 松多鎮餐廳(用餐時間約40分鐘)
    17:00 抵達林芝市區
    17:10 入住酒店
    18:00 晚餐:黃老五食府 或 鑫源食府(用餐時間約1小時)此時仍艷陽高照 (西藏日落時間:夏秋季21:00 冬春季20:00)

    溫馨提示:此日因行車時間長,司機會安排途中多次停車休息,以緩解疲勞。在米拉山口停留的時間不宜過長,以防不適。林芝市區海拔2900米,氣候宜人富氧舒適。
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   林芝大峽谷酒店 或 三峽情酒店
    林芝—雅魯藏布大峽谷—林芝
    D3
  • 行程描述
    06:30 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)
    07:00 前往大峽谷景區
    09:10 抵達佛掌沙丘景點,拍攝雅魯藏布江風光(拍攝時間約20分鐘)
    10:00 抵達派鎮—大峽谷景區游客中心
    10:10 排隊換乘景區循環觀光車,進入景區游覽
    游覽田園風光觀景臺
    游覽古桑樹
    游覽情比石堅
    游覽直白觀景臺,拍攝南迦巴瓦峰近景
    游覽雅魯藏布親水臺
    12:00 乘觀光車返回游客中心
    12:30 午餐: 游客中心餐廳享用自助餐(用餐時間約40分鐘)
    13:10 出發返回林芝市區
    16:00 抵達林芝市區
    18:30 晚餐: 黃老五食府 或 鑫源食府(用餐時間約1小時)
    20:00 抵達酒店

    溫馨提示: 大峽谷景區內的觀光車是循環班車, 每個站點隨上隨下,請攜帶好隨身的物品,以免遺失在觀光車上
  • 三餐   早/酒店內用 午/景區餐廳自助 晚/中式50元/人
    住宿   林芝大峽谷酒店 或 三峽情酒店
    林芝—卡定溝—拉薩
    D4
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)
    08:30 前往拉薩
    09:30 游覽卡定溝(游覽時間約1.5小時)
    12:00 午餐: 松多鎮如意餐廳或新世紀餐廳(用餐時間約40分鐘)
    18:00 晚餐: 福蘭特餐廳或鑫元元餐廳或有鹽有味餐廳(用餐時間約1小時)
    20:00 抵達拉薩酒店

    溫馨提示:此日返程,您可以利用今天多拍一點風景照留作紀念。
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/敬請自理
    住宿   拉薩明圣大酒店 或 遠豐河北飯店
    圣城一日游(布達拉宮參觀時間視前日預約時間而定)
    D5
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘
    08:30 前往布達拉宮(車行約15分鐘)
    08:45 抵達布宮廣場
    拍攝布宮、布宮廣場、西藏和平解放紀念碑(拍攝時間約35分鐘)
    09:20 排隊進入布宮大門(遵照布宮管理處事先預約的時間)、查驗證照、安檢(約15分鐘)
    徒步登頂(大門至山腰售票處為上行階梯,徒步約40分鐘)
    進入宮殿參觀(布宮管理處規定參觀時間為60分鐘)
    參觀完畢,徒步下山(下山用時約30分鐘)
    抵達布宮山腳,游覽龍王潭公園(游覽約20分鐘),步行至停車場
    12:15 至停車場集合上車,前往餐廳用餐(車行15分鐘)
    12:30 午餐: 天域餐廳或有鹽有味餐廳(用餐時間約1小時)
    13:30 前往大昭寺(車行約10分鐘)
    13:40 車至大昭寺停車場,下車后步行前往大昭寺(步行約10分鐘)
    13:50 進入大昭寺參觀(約60分鐘)
    15:00 自由活動(閑逛八廓街、坐茶館、曬太陽)
    18:00 晚餐: 天域餐廳或有鹽有味餐廳(用餐時間約1小時)
    19:40 返回酒店休息

    注: 布達拉宮是西藏全世界人民最寶貴的文化遺產,需要每個人的盡力保護。管理處嚴格限定了每日參觀的人數,市內游覽的日期會根據布達拉宮實際參觀日期相應調動;如因布達拉宮參觀時間變動,拉薩市內游覽節奏將隨之調整,敬請諒解
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   拉薩明圣大酒店 或 遠豐河北飯店
    拉薩辦理邊防證后出發—羊卓雍錯—卡若拉冰川—日喀則
    D6
  • 行程描述
    08:30 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘
    09:30 前往日喀則(全程350公里,辦理邊防通行證后從拉薩出發)
    11:00 抵達岡巴拉山口,拍攝羊卓雍錯全景(絕佳位置,可停留30分鐘)
    12:20 午餐: 浪卡子縣川渝酒樓或綿陽飯店(用餐時間約1小時)
    13:20 出發前往日喀則(約190公里,車行約3小時)
    15:00 游覽拍攝卡若拉冰川(游覽時間約30分鐘)
    18:00 晚餐: 日喀則遂州餐廳或星月餐廳(用餐時間約1小時)
    19:00 入住酒店休息

    特別提醒:根據西藏武警邊防總隊簽證室相關規定,辦理好邊防證后出發!
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/50元/人
    住宿   日喀則扎西曲塔大酒店 或 久木亞美國際酒店
    日喀則—協格爾—珠峰大本營
    D7
  • 行程描述
    07:00 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘
    07:30 前往珠峰大本營(單程350公里)
    09:30 抵達拉孜縣查務鄉路口(G318線與G219線交叉點,G219是著名的新藏線,可前往阿里朝圣)
    10:30 抵達加錯拉山口,進入珠峰自然保護區
    11:00 抵達協格爾,辦理進山手續
    11:30 午餐: 途中路邊餐廳, 用餐時間約30分鐘
    11:40 抵達魯魯邊防檢查站,查驗證件
    13:00 抵達丟烏拉山口,在珠峰觀景臺拍攝喜馬拉雅山脈眾多雪峰全景
    15:30 抵達珠峰大本營,拍攝絨布寺、冰川、珠峰
    18:00 晚餐: 大本營帳篷
    注: 珠峰地區天氣多變,請準備好羽絨服、羊毛衫、防寒帽、口罩和防曬霜、潤唇膏等物品。拍攝的最好角度是在絨布寺。
    注: 經過魯魯邊防檢查站時嚴禁拍照!!身份證(或臺胞證、護照)、邊防證等隨身攜帶備查!
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/50元/人
    住宿   大本營帳篷
    珠峰大本營—協格爾—日喀則
    D8
  • 行程描述
    08:30 早餐: 小吃店,用餐時間約30分鐘
    09:00 前往日喀則
    12:30 抵達協格爾
    12:30 午餐: 途中路邊餐廳,用餐時間約1小時
    13:30 前往日喀則
    17:00 抵達日喀則
    18:00 晚餐: 日喀則遂州餐廳或星月餐廳(用餐時間約1小時)
  • 三餐   早/小吃店 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   日喀則扎西曲塔大酒店 或 久木亞美國際酒店
    日喀則—扎什倫布寺—省道去納木錯(如因天氣等原因導致湖邊無法住宿,則改為入住當雄縣城)
    D9
  • 行程描述
    08:30 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘
    09:10 游覽扎什倫布寺(約1.5小時)
    11:00 沿省道前往納木錯
    12:20 午餐: 途中餐廳(用餐時間約40分鐘)
    17:20 抵達納木錯,入住板房客棧
    18:00 晚餐: 湖畔餐廳(用餐時間約1小時)
    19:00 拍攝納木錯日落,晚上可拍攝納木錯星空銀河(請注意保暖)

    注: 納木錯風景區海拔很高風大氣溫低,請注意防寒。當地用餐條件較差,若不習慣,自己可先行準備一些食品。若想親近牧民,可先準備一點小禮物如鉛筆練習本等
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   納木錯板房客棧 或 當雄縣城酒店
    納木錯—那根拉山口—念青唐古拉山—拉薩 (約250公里,行車游覽時間共約5小時)
    D10
  • 行程描述
    如果想拍攝納木錯日出,需要早早起床(注意保暖)
    08:00 早餐: 板房餐廳(用餐時間約30分鐘)
    08:30 出發返回拉薩
    09:40 抵達那根拉山口(可以下車拍攝納木錯全景,注意緩慢活動)
    11:20 抵達念青唐古拉山山口,下車拍攝雪山風景、經幡陣、瑪尼堆(拍攝約15分鐘)
    12:00 途徑羊八井,在車內可看見羊八井地熱電站遠景、念青唐古拉山遠景
    12:10 午餐:途中餐廳(用餐時間約40分鐘)
    14:40 抵達拉薩,入住酒店后可自由活動,晚餐敬請自理
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/敬請自理
    住宿   拉薩明圣大酒店 或 遠豐河北飯店
    離拉薩
    D11
  • 行程描述
    早餐后乘車前往機場(火車站)結束此次西藏之行。

    臨行前請再次檢查自己的所有物品是否齊全。如此日返程航班是下午,請自行安排當日午餐并于中午12點前辦理酒店退房手續
  • 三餐   早/酒店內用
    住宿   無
*以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

費用說明

費用包含

酒店:全程入住國家核準的掛牌三星級酒店(日喀則住四星級酒店);如因單男單女產生單間,需另補差價。(珠峰大本營入住帳篷旅館,按床位計算無單房差),拉薩和日喀則可升級酒店、費用差價請與客服人員提前聯系
餐食:含行程中所列的含行程中所列的10個早餐和14個正餐(另有4個正餐敬請自理);早餐賓館用;正餐餐標50元/人,以清淡的川菜為主,八菜一湯/十人一桌
用車:根據人數派遣車輛,全程專業旅游用車,12人以內安排各型商務車,13人以上安排舒適巴士
門票:全程第一景點門票:雅魯藏布大峽谷290、卡定溝20、布宮200、大昭寺85、納木錯120、羊湖40、扎寺80、卡若拉冰川50、環保車25、珠峰180
導游:無 (布宮、大昭寺、扎什倫布寺有講解服務)
保險:含旅行社責任險。請客人自行購買旅游意外險。

費用不含

1、因交通延阻、罷工、天氣、飛機、機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所導致的額外費用;
2、酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費;
3、以上“費用包含”中不包含的其它項目。

購物項目

精致純玩無購物

自費項目

真純玩無自費

贈送項目

注意事項

1、每年旺季(5月-10月)送機需提前3小時到達機場;淡季提前2個小時到達機場
2、因西藏特殊條件所致,絕大部分酒店與內地同級酒店相比,在硬件和軟件方面都要要稍遜一籌,敬請理解

預訂須知

請提前三天以上報名,報名時請向我們的客服提供出行游客詳細名單和身份證號,抵離西藏的航班日期和航班號等信息

溫馨提醒

1、本產品承諾鐵定成團, 1人即可發團,每團最多客人數為24人
2、根據人數派遣車輛,全程專業旅游用車(7座-29座)
3、團隊行程中,非自由活動期間,如您選擇中途離團,未完成部分將被視為您自行放棄,不退任何費用
4、持老年證、軍官證、學生證等優惠證件的游客可享受景區門票優惠政策,具體以出行當日景區公布政策為準。請具備條件的游客攜帶好相關證件,屆時由司機統一安排現場退還差價。

關閉
日 期: 成 人: 兒 童:
合 計:
姓 名: 電 話: 備 注:
体育彩票大乐透机选